Ежегодный спортивный телепроект "Будь ГоТОв" проходит в Томске

12.10.2019, 14:46
"Вести Томск"
Поделиться:

Начался второй этап детского областного спортивного телепроекта "Будь ГоТОв". В этом году в проекте принимают участие 12 районов, а также Томск и Северск.

Накануне завершился муниципальный этап проекта. На протяжении двух дней ученики 12 томских школ соревновались в шести качествах. По итогу этих состязаний будут выбраны лучшие команды, которые представят свои школы на межмуниципальном этапе с записью телеверсии.

Получить золотой значок ГТО - честь для многих школьников и результат долгих тренировок на уроках физкультуры. У Артема Факеева, например, уже два таких есть. И на этих соревнованиях он даже не знает, сколько нужно прыгнуть или пробежать, чтобы выполнить норматив. Он просто все делает на максимум.

«Самое главное - надо стремиться к своей цели, достигать её. Еще лучше себя проявлять в разных видах спорта и не лениться»,
– Артем Факеев, ученик 5"Б" класса школы №50. 

Одно из самых сложных упражнений - это метание мяча весом 150 граммов. Из года в год золотую норму, а это 33 метра, выполняют единицы. Артем преодолел отметку в 35 метров. 

«Зачет лично-командный, то есть не просто команду-победительницу выбираем, а составляем рейтинг. Из 120 ребятишек каждый поймет, какое место он занял. Очень, поверьте мне, интересно родителям и детям посмотреть, какое место он занял»,
– Евгения Римша, главный судья соревнований.

Наклоны на гимнастической скамье, прыжки в длину и отжимания - испытания второго дня муниципального этапа. Проверяются гибкость, координация движений и выносливость участников.

Полуфиналы телепроекта "Будь ГоТОв" начнутся в ноябре. В них примут участие шесть лучших команд региона.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
53303
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!