Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Новые спектакли, мастер-классы и кинофильмы: томский культурный обзор

08.10.2019, 12:28
"Радио России Томск"
Поделиться:

Кто бы мог подумать? Вроде октябрь, Сибирь и такой подарок - по-настоящему тёплая золотая осень! Ещё больше тянет гулять, смотреть и конечно, заниматься творчеством. 

Творить своими руками полезно и для головы, и для развития пространственного мышления. Так считают в музее начала наук «Точка гравитации». В самом интерактивном музее Томска в дополнение к экскурсиям предлагают поучаствовать в мастер-классе по «Скетченгу». "Sketch" - быстрые зарисовки. То, что получается в итоге, зачастую приятно удивляет не только новоявленного создателя быстрого рисунка, но и преподавателя. Для вдохновения перед мастер-классом пришедших ждёт специально подготовленная экскурсия по залам «Точки гравитации». Затем, вооружившись кистями (или карандашами), начнётся знакомство с новым творчеством в себе. Стартует мероприятие в воскресенье, 13 октября, в полдень. О своём желании лучше заявить заранее, позвонив в Музей начала наук.

Путь, полный тайн, вопросов, парадоксальных ответов,  которые даёт сама жизнь, ждёт тех, кто рискнёт узнать «Секреты старинного особняка». Томский областной краеведческий музей вновь проводит полюбившуюся горожанам экскурсию по  усадьбе и дому золотопромышленника Ивана Асташева. Ещё в 1842 году он построил особняк, чуть позже появился весь комплекс – усадьба, конторы, конюшня. Сейчас в этом здании находится Томский областной краеведческий музей. Место это удивляет и интригует своей историей. Всех записавшихся на экскурсию «Секреты старинного особняка», которая пройдёт 12 октября в 12:00, проведут по самым тайным местам  усадьбы. Записывайтесь, приходите и отправляйтесь в увлекательное путешествие.

Ценители иронии просто не могут пройти мимо выставки «Дело Бориса Перцева. На злобу политического дня…». Проходит она в самом что ни на есть подходящем месте Томска – в стенах  мемориального музея «Следственная тюрьма НКВД». Взглянуть на происходившее и происходящее в стране взглядом если не гениального, то точно поцелованного Богом шаржиста и карикатуриста Бориса Перцева, может быть в некотором роде опасным. Возможно, и свой взгляд измените.

Томский театр юного зрителя, несмотря на появление нового директора, работает как часы, точно по графику. Билеты на детские спектакли, идущие в выходные, раскупаются за неделю. Так что если желаете открыть ребёнку мир театра – имейте в виду. А взрослым есть из чего выбрать. Можно прийти в ТЮЗ в субботу, 12 октября, в 18:00 и попасть на премьерный спектакль «Чайка». Прочтение классики актёром театра, а ныне режиссёром Дмитрием Гомзяковым, где-то неожиданно, в чём-то интересно и точно неоднозначно.

А в воскресенье главная сцена ТЮЗа наполнится иронически–гротескным настроением. Антитеррористическая комедия «Лейтенант с острова Инишмор» черная и имеет возрастной ценз 18+. Но вопросы, которые звучат со сцены, стоят того, чтобы на них ответить. Начнётся спектакль в 18:00. 

Напоследок новинки кинопроката. На этой неделе в прокат выходят сразу 2 ленты, которые стоит посмотреть на большом экране. Анимэ «Дети моря» хотя бы потому,  что уж очень красочно смотрится. Яркая картинка, сюжет, эмоции… А фильм «Дождливый день в Нью-Йорке» с пометкой 16 + - качественная романтическая комедия Вуди Аллена. Особенно фильм подойдёт тем, кто уверен в себе и в окружающих.


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
53176
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!