Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Тысячи молодых деревьев высаживают в Томске в рамках экологической акции

05.10.2019, 10:56
tvtomsk.ru
Поделиться:

Самая многочисленная по количеству участников экологическая акция стартовала в Лагерном саду. Об этом сообщает городская администрация.

Сегодня на верхней террасе и склонах здесь высаживают саженцы почти тысячи деревьев и кустарников. В работе принимают участие коллективы томских предприятий и активисты общественных движений и организаций, работники администрации города.

Второй общегородской субботник проходит почти на 240 крупных томских территориях. Всего в Томске планируется высадить порядка 7,5 тысяч саженцев кустарников и деревьев - снежноягодника, спиреи, рябинника, сирени, боярышника, маньчжурского ореха, кедра и др. и 3 тыс. сеянцев сосны. Значительная доля посадочного материала была приобретена за счет внебюджетных средств – такой подарок городу сделали томские бизнесмены.

Как сообщают в городской администрации, сегодня территорию Лагерного сада условно разделили на 13 участков. 75 яблонь высаживают на крайнем склоне – обилие зеленых насаждений здесь позволит защитить томичей и гостей города от сильного ветра с реки.

«У всех сегодня бодрое и позитивное настроение, потому что у нас получился отличный и результативный день. Вместе мы делаем наш Томск ярким, ухоженным и привлекательным.<...>Думаю, что и через много лет томичам будет приятно приехать и увидеть подросшие саженцы»,
– отмечает градоначальник Иван Кляйн.

Массовые акции озеленения сегодня проходят во всех районах Томска. Так, на участке между развязкой на 76-км Богашевского тракта и «Тропой здоровья» молодежь и томские спортсмены с 9 часов утра высаживают 3 тысячи маленьких сосен и 100 тополей. На ул. Красноармейской, где завершается благоустройство, сегодня высадят больше 2 тысяч саженцев яблони и сирени. В Березовой роще мкр. Каштак активисты разобьют сад жимолости, а 65 молодых яблоней и кустов сирени украсили новый сквер по ул. Крымской, 43.

Дворы своих домов сегодня благоустраивают томичи из ТОС и ТСЖ, они высаживают саженцы, полученные в районных администрациях.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
53119
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!