Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

850 томичей планируется отправить в армию во время осеннего призыва

02.10.2019, 11:06
tvtomsk.ru
Поделиться:

850 новобранцев планируется отправить в армию из Томской области во время осеннего призыва. Как сообщила пресс-служба областной администрации, осенний призыв в нашем регионе стартовал и продлится до 31 декабря. В целом по стране в этот период на срочную службу в армию отправятся около 132 тысяч человек, 850 — из Томской области.

Комментируя установленную региону норму призыва, заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов назвал задачу сложной, но выполнимой.

«Требования, предъявляемые к состоянию здоровья, уровню образования и подготовки новобранцев высокие. Но при должном взаимодействии всех участников процесса, уверен, комиссии отберут 850 добросовестных, обученных и мотивированных на хорошую службу парней»,
– сказал Игорь Толстоносов.

Замгубернатора отметил, что в 2019-2020 учебном году в рамках подготовки к службе 135 призывников пройдут обучение в филиалах томского ДОСААФ по военно-учётным специальностям «Водитель транспортного средства категории «С» и «Водитель-парашютист».

«Осенью, кроме прошедших подготовку в региональном ДОСААФ, также призовут 60 водителей, обучающихся в других техникумах и колледжах. Проходить дополнительную подготовку и сдавать экзамены в ГИБДД они будут уже во время военной службы. Современная армия — это грамотные и подготовленные специалисты с высоким уровнем образования и культуры, способные управлять передовыми системами вооружения».
– отметил вице-губернатор.

Всего в Томской области с 1 октября начали работать 22 призывных комиссии. В первую очередь на медицинские обследования они будут направлять тех, кто получил отсрочку в прошлые призывные кампании.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
53016
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!