Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Компании из Сингапура будут продвигать новые технологии ТГУ

25.09.2019, 14:50
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: tsu.ru

Проректор ТГУ по научной и инновационной деятельности Александр Ворожцов и директор группы компаний «Golden Anchor International Trading PTY Ltd» Мутхусами Балакришнан (Сингапур) подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно ему, компания будет заниматься продвижением созданных в ТГУ продуктов и технологий на территории Юго-Восточной Азии и в Индии.

Первым совместным проектом ТГУ и сингапурской компании станет продвижение технологии по очистки донных отложений водоемов от нефти. Аэрощуп, созданный учёными Биологического института, позволяет проводить экспресс-оценку водных объектов и дальнейшую их очистку без использования химических и биологических препаратов. Новый инструмент уже опробован на практике. Летом 2019 года аэрощуп использовали для обследования более чем ста природных объектов.

Планируется, что ТГУ будет оказывать услуги по оценке и очистке загрязненных нефтью и нефтепродуктами водных объектов в странах Юго-Восточной Азии, ведущих добычу углеводородов (Индонезии, Малайзии, Вьетнаме). Вместе с главой группы компаний«Golden Anchor International Trading PTY Ltd» посетил участник делегации из Вьетнама Лам Ван Рео — выпускник РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, бизнес-консультант, имеющий большой опыт работы во вьетнамской нефтяной промышленности. Он будет заниматься продвижением проектов ТГУ во Вьетнаме.

Наряду с этим Мутхусами Балакришнан будет содействовать привлечению иностранных студентов для обучения в ТГУ. В качестве личной инициативы ежегодно он выделяет стипендию на обучение 10 талантливым студентам из бедных семей.

«Для меня это очень важно. Я вижу, что в ТГУ созданы хорошие условия для зарубежных студентов, здесь высокое качество образования, поэтому я буду предлагать перспективной молодежи выбирать для обучения ТГУ»,
— отметил Мутхусами Балакришнан в ходе встречи с проректором ТГУ по международным связям Артёмом Рыкуном.

Добавим, группа компаний «Golden Anchor International Trading PTY Ltd» имеет 40-летний опыт в морской торговле. Была основана в 1969 году первоначально как Golden Anchor Shipping Agencies (судоходное агентство). Традиционные направления деятельности: перевозка нефти, фрахтование судов, продажа и покупка подержанных судов.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
52831
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!