Накануне в селе Могочино Молчановского района загорелись сразу два дома. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 16:45. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, на момент прибытия первого подразделения горели крытый двор и крыша жилого дома №18 на улице Рабочей, частично крыша дома № 22; взорвалось два газовых баллона.
«Ликвидировать пожар удалось в 19:12. В результате возгорания в доме на Рабочей, 18: обгорела деревянная обрешетка крыши. В крытом дворе сгорели брусовая баня, бревенчатая летняя кухня, бревенчатый гараж, теплица. В гараже обгорело лакокрасочное покрытие снегохода Yamaha. Эвакуировано 2 газовых баллона. В доме на Рабочей, 22 обгорела деревянная обрешетка крыши»,
– говорится в сообщении МЧС.
Общая площадь пожара составила 255 кв.м. К тушению привлекалось 3 единицы техники и 14 человек. Причина возгорания устанавливается.