Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичей приглашают на экскурсию, посвященную работе Андрея Мурашова на радио

23.09.2019, 17:10
"Радио России Томск"
Поделиться:
ФОТО: Павел Потахов

О работе Андрея Мурашова на радио можно будет узнать на специальной экскурсии. Она пройдет завтра в 15:00 на выставке памяти известного томского журналиста. Напомним, выставка «Андрей Мурашов: гений места» открылась в Томске 17 сентября в Сибирском филиале Государственного музейно-выставочного центра. Участие в открытии приняли известные томские журналисты из разных СМИ, ветераны томской журналистики, деятели культуры и искусства нашего города, друзья, родственники Андрея, а также те, кто работал рядом с ним в разные годы.

Посетители смогут увидеть теле-радио технику, с которой работал Андрей, его фотографии, многие из которых посвящены Томску, записи его программ на телевидении. Участие в создании выставки приняла и ГТРК «Томск», так как Андрей Мурашов начинал свою карьеру журналиста в нашей телерадиокомпании. Здесь он проработал с 85 по 92 год. Рассказывает экскурсовод Дома Радио Татьяна Негодина:

«Вот я сейчас держу в руках уникальный документ. Это автобиография Андрея Мурашова, написанная им в 1985 году. Здесь написано, «я - Андрей Мурашов из семьи рабочих, например. Что я активный член ВЛКСМ, что я активно участвую в жизни школы, участвую в художественной самодеятельности». Вы знаете, это очень трогательно. И таких документов здесь несколько. Обязательно о них расскажу, также как и о предметах, которые тесно связаны с жизнью и профессиональной деятельностью, на мой взгляд, легендарного теперь уже журналиста Андрея Мурашова».

Напомним, выставка будет работать до 30 сентября на Нахановича, 3а. Экскурсия, посвященная работе Андрея на радио, состоится только 24 сентября в 15:00.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
52765
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!