В школе «Перспектива» и Заозерной школе №16 открылись стоматологические кабинеты. Как сообщила администрация региона, почти две с половиной тысячи школьников теперь смогут получать стоматологическую помощь, не отрываясь от учебного процесса. В кабинеты, на создание которых областной бюджет направил более 2 млн рублей, закуплено современное оборудование, с начала учебного года дети начали проходить профилактические осмотры и получать лечение. Прием ведут врачи стоматологической поликлиники № 1.
«В течение первых трех месяцев мы планируем осмотр всех детей и распределение их по группам для организации дальнейшего лечения в стенах школы»,
— пояснил главный врач поликлиники Алексей Федоров.
В 2020 году, как уточняется, школьные стоматологические кабинеты начнут появляться в сельских школах Томской области.