Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В ТГУ проходит коференция "Крупные изверженные провинции в истории Земли"

09.09.2019, 20:49
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: tsu.ru

Через сто лет температура на Земле может повысится на 2 градуса. Эту теорию обсуждали в ТГУ на международной конференции «Крупные изверженные провинции в истории Земли».

Ученые из России и 12 стран мира собрались в Научной библиотеке ТГУ, чтобы обсудить результаты исследований, касающиеся изменений климата и особенностей формирования нефтяных и газовых месторождений. Перед конференцией участники съездили на полевую экскурсию в Кемеровскую область на "кладбище динозавров", в Белогорск на алюминиевый рудник, на Кузнецкий Алатау и разрезы Минусинской котловины. Ученые изучали места, где 400 миллионов лет назад происходили масштабные извержения вулканических провинций.

После конференции состоится вторая экспедиция, также в России. Она будет посвящена исследованию больших изверженных провинций более древнего возраста — порядка 430 и 500 миллионов лет. Среди ученых пока нет единого мнения о таких территориях, поэтому группа геологов выедет на место проявления этих событий — в Хакасию и Красноярский край — и возьмет там образцы для дальнейших исследований.

Как говорят ученые, углубленное изучение истории формирования Земли поможет не только спрогнозировать то, что ожидает планету в дальнейшем, но и ответить на вопрос, а есть ли жизнь на других планетах?



Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
52627
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!