Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Выставка, посвященная известному журналисту Андрею Мурашову, открылась сегодня в Томске

17.09.2019, 20:45
tvtomsk.ru
Поделиться:

Выставка, посвященная Андрею Мурашову, открылась сегодня в Томске. Участие в открытии приняли известные томские журналисты из разных СМИ, ветераны томской журналистики, деятели культуры и искусства нашего города, друзья, родственники Андрея, а также те, кто работал рядом с ним в разные годы.

На выставке "Андрей Мурашов: гений места" представлены фотографии Андрея, многие из которых посвящены Томску, записи его программ на телевидении. Участие в создании выставки приняла и ГТРК «Томск», так как Андрей Мурашов начинал свою карьеру журналиста в нашей телерадиокомпании. Он пришёл сюда сразу после 10 класса в 1985 году и работал ассистентом  режиссера телевидения. С 1988 года он работал диктором радиовещания. Вел программы: «Молодежная орбита», «Земля Томская», «Почта музыкальной редакции» и другие. В 91-м году Андрей стал редактором отдела информации радио. А через год - собкором Всероссийской телерадиовещательной компании и готовил материалы для Москвы.

Как рассказал руководитель группы по обслуживанию радиовещательного оборудования ГТРК «Томск» Николай Кабан, для отправки материалов Андрей всегда использовал определенные наушники:

«Запомнился он за окном камерной студии, когда перегонял материалы. Он всегда сидел в этих наушниках. Там технология такая, есть обратная связь с Москвой. И ведущий или режиссер на той стороне просто давал ему команды, что в тот или иной момент будет происходить. Вот он через эти наушники эти команды и слушал. И слышал одновременно то, что происходит в эфире. Вот таким образом». 

На выставке можно увидеть те самые наушники, а также другую теле- и радиотехнику, с которой работал известный журналист.

Выставка «Андрей Мурашов. Гений места» будет работать в Сибирском филиале Государственного музейно-выставочного центра "РОСИЗО". Она подготовлена совместно с благотворительным проектом «Мурашов-Центр». Работать выставка будет до 30 сентября на Нахановича, 3а.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
52567
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!