Томские рафтеры взяли «золото» чемпионата России, который проходит в Ленинградской области на реке Вуокса. В нем участвуют 23 мужских и 8 женских команд из 14 регионов страны, сообщает пресс-служба областной администрации.
Соревнования, которые продлятся до 15 сентября, являются отборочными в сборную России. Томскую область на них представляет рафт-команда «Томск-Одиссей».
«По итогам первых заплывов дня томские спортсмены завоевали золотые медали в дисциплине «параллельный спринт». Теперь им предстоит принять участие в заплывах в категории R4 (рафт четырехместный), а затем в категории R6 (рафт шестиместный)»,
– говорится в сообщении.
Отмечается, что в августе молодежная команда «Томск-Одиссей» стала абсолютным чемпионом в группах R4 и R6 на первенстве России. Теперь томичи будут представлять страну на чемпионате мира по рафтингу в Китае в 2020 году