Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Не для победы, а для души: участники томского фестиваля цветов украшают Новособорную площадь

05.09.2019, 17:04
tvtomsk.ru
Поделиться:

Экзотическая монстера, реликтовый саговник и обычная полевая ромашка. Все эти цветы вместе можно уже сейчас увидеть на Новособорной площади. Завтра завершится рабочий этап фестиваля цветов, участники преступили к самой ответственной работе с живыми цветами.

Томский фестиваль цветов 2019 проходит в нашем городе во второй раз. Уже традиционно участники фестиваля радуют горожан необычными арт-объектами, созданными в рамках празднования Дня томича.

В этом году участники создают композиции на тему «Мой любимый город». Главное условие фестиваля - создание цветочных арт-объектов как из живых цветов и растений, так и с использованием искусственных декоративных элементов.

«Наша личная цель - привлечь внимание горожан к истории родного города, к тому, что её нужно сохранять, бережно к ней относиться и обязательно знать  <...>Мы участвуем больше не за место, а потому что нам интересно это мероприятие и этот праздник, хотим прилечь внимание к музеям, истории»,
– говорит участник фестиваля Софья Назарова, заместитель директора по организационно-творческой работе музея истории Томска.

В создании необыкновенных композиций принимает участие 12 команд-участниц. У каждой из них - свое видение города и его главных достопримечательностей. Многие участники фестиваля отмечают, что они здесь не для победы, а для души. Фестиваль цветов позволяет им показать свои умения и просто подарить томичам радость.

«Идея нашей фотозоны приурочена к году театра в России. У нас будет импровизированная сцена, на которой  будет располагаться каркас платья, сплетенный из ивового прута и украшенный сухоцветами. Будет создан букет осенних цветов и любая томичка сможет примерить на себя этот наряд»,
–рассказала участник фестиваля Елена Мачкинес, лаборант-исследователь лаборатории редких растений СибБС ТГУ.

Уже завтра, 6 сентября, члены жюри подведут итоги и выберут лучших создателей декоративных композиций. А в субботу, 7 сентября, на Новособорной площади, участников фестиваля будет награждать жюри. 

Добавим, что жители и гости Томска смогут насладиться красотой необычных цветочных скульптур до 15 сентября. Выставка арт-объектов фестиваля пройдет на Новособорной площади. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
52219
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!