Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В День томича пройдёт сбор средств на лечение маленькой Софьи Капелиной

05.09.2019, 13:10
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: fond-alena.ru

Томичей просят помочь в сборе денег на лечение маленькой Софьи Капелиной. С таким призывом к жителям города обратился детский благотворительный фонд имени Алены Петровой. 

Софья Капелина прошла тяжелейшее лечение от онкологического заболевания, нейробластомы левого надпочечника. Сбор средств для трехлетней девочки будет проходить 7 сентября с 13 до 18 часов слева от центральной площадки праздника на Новособорной площади. 

Малышка вышла в ремиссию, но очень высока вероятность рецидива. Консилиум врачей Клиники «НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой» постановил разрешить использовать не зарегистрированный в РФ медицинский препарат «Динутуксимаб Бета», применение которого положительно влияет на борьбу с рецидивом.

Стоимость препарата на весь курс лечения – 15 000 000 рублей (один флакон – 1 000 000 рублей, всего их требуется 15). 

«Для Томска это беспрецедентный случай – таких сумм на благотворительную помощь ребенку еще ни разу не собиралось. Это вызов для нашего города, для томичей. Но я верю, что все вместе мы справимся с этой задачей и соберем необходимую помощь! Важна любая сумма, из капли рождается море, море помощи маленькому человечку, живущему рядом с нами»,
– рассказала Елена Алексеевна, руководитель Фонда им. Алены Петровой.

Как сообщается на сайте благотворительного фонда, государство в приобретении препарата помочь не может, так как он не зарегистрирован на территории РФ и не может быть оплачен из госбюджета.

Если вы хотите помочь девочке - сделать это можно 7 сентября на Новособорной площади, а также на сайте Фонда имени Алены Петровой. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
52209
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!