Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Закрыли в частном доме, привязали к стулу: кто и зачем похитил банкира из Стрежевого?

03.09.2019, 21:15
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Стрежевом сегодня спасли банкира, которого похитили неизвестные. Начальник местного отделения Сбербанка Павел Фомин пропал в прошлую среду. Следственный комитет в тот же день возбудил уголовное дело. Сыщики сначала предполагали, что его убили. Но сегодня выяснили: Павла Фомина держали взаперти. По одной из версий, преступники хотели вывезти его в Москву. Зачем – узнаете в нашем сюжете.

Новость о том, что силовики освободили главу местного отделения одного из банков, сегодня всколыхнула буквально всех жителей нефтяного города Стрежевой. Для того чтобы найти пропавшего банкира, оперативникам потребовалось пять дней. Все это время сыщики и сотрудники регионального УФСБ выясняли, с кем Павел Фомин переписывался и встречался последние несколько месяцев.

Последние контакты банкира привели оперативников в соседний город. По некоторой информации, Павла Фомина пригласили на встречу двое приятелей. После чего его связали и закрыли в частном доме. По материалам дела, с банкира пытались выбить деньги, которые ему заняли на время. После чего Павла Фомина хотели тайно вывезти в Москву. Чтобы там передать в руки столичных коллекторов.

«Мужчина сообщил, что 28 августа был похищен двумя неизвестными лицами, которые вывезли его в соседний город, где незаконно удерживали в частном доме до 2 сентября с целью возвращения ранее одолженных денежных средств»,
– отметила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Томской области Ольга Бурковская.

Открыть дверь оперативникам удалось не с первого раза. Руководитель стрежевского отделения Сбербанка сидел связанный на стуле. Руки были в кровавых подтеках. Когда Павел Фомин понял, что его наконец освободили, не смог сдержать эмоций. «Слышь, ты не плачь, освободили, все хорошо», - утешали оперативники мужчину.

За несколько дней до пропажи Павел Фомин оказался в центре нешуточного скандала. По всему городу Стрежевой неизвестные расклеили листовки. В них написали: банкир может быть причастен к нечистым финансовым операциям. Якобы без договоров он собрал с местных жителей несколько десятков миллионов рублей – обещал выплатить 36 % годовых. Но начал скрываться.

Насколько эта информация соответствует действительности, сейчас тоже проверяют следователи.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
52151
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!