Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Ученики томской школы «Эврика-развитие» начали учебный год в новом здании. Фоторепортаж

02.09.2019, 16:31
tvtomsk.ru
Поделиться:

Новое здание школы открыли сегодня в микрорайоне Солнечная долина. Теперь в нем расположена школа «Эврика-развитие», в которой с сегодняшнего дня будут обучаться 1111 учеников, в том числе, более 300 первоклассников. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Школа, расположенная по адресу ул. Петра Федоровского, 4 , стала второй в микрорайоне и четвертой построенной в Томске за последние три года. Как и предыдущие, она сделана по типовому проекту на 1100 учащихся. На строительство здания из муниципального бюджета было выделено 12,5 миллиона рублей. 

В распоряжении школьников теперь 44 учебных класса, из них 4 компьютерных. Есть столовая, один актовый зал и два спортзала, на улице несколько спортивных площадок, хоккейная коробка и стадион. В рамках процесса будет реализована модель инклюзивного образования и открыты классы для детей с расстройствами аутистического спектра «Ресурсная зона».

«Коллектив школы ставит перед собой задачу сделать образование возможным на каждом квадратном метре, 24 часа в сутки, для всех возрастов. Мы активно задействуем рекреационные зоны под решение образовательных задач, для расширения границ и возможностей учебных аудиторий, смены форматов учебного взаимодействия»,
– рассказала директор школы Людмила Долгова.

В рамках учебного процесса будут сформированы профильные классы: инженерно-технологический, естественно-научный, социально-информационный, социально-экономический, универсальный класс, а также будет проходить обучение по индивидуальным образовательным программам.

Здание, укомплектованое по последнему слову техники, поможет школьникам развиваться в научных и творческих направлениях. 

Добавим, что «Эврика-развитие» была открыта в Томске в 1991 году. С 2006 года по июнь 2019 года учреждение работало на площадях школы №12 в пер. Юрточный, 8. Школа имеет статус федеральной инновационной площадки Минпросвещения РФ, является лауреатом международного конкурса «Концепция Школы Сколково».

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
52069
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!