Томича, угрожавшего убить свою мать, представят суду. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В июне 2019 года 33-летний житель Томска вернулся домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сын стал предъявлять претензии матери, которая проживала вместе с ним. Предметом ссоры стала ревность: взрослый мужчина считал, что мать любит дочерей больше, чем его. Находясь в агрессивном состоянии, мужчина плюнул в мать, а затем схватил её рукой за лицо, а потом несколько раз ударил в грудь. Свои действия мужчина сопровождал нецензурными высказываниями и угрозами «порешить» женщину.
После того как пострадавшая закричала, обвиняемый ненадолго вышел из квартиры. Воспользовавшись этим, испуганная женщина выбежала в подъезд и позвала на помощь. Появившийся через некоторое время сын продолжил оскорблять мать, но к этому моменту уже приехала полиция и предотвратила возможное преступление.

«Ранее обвиняемый уже дважды привлекался к уголовной ответственности в связи с причинением телесных повреждений другим лицам. В сложившейся обстановке высказанные им угрозы потерпевшая воспринимала реально»,
– говорится в сообщении ведомства.
Свою вину мужчина признал полностью. Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье, где будет решен вопрос о привлечении его к административной ответственности.