Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Как мигрантам получить работу в Томске?

29.08.2019, 16:54
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Томской области за первое полугодие 2019 года насчитывается 28 000 иностранных мигрантов. Начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Томской области Николай Лежнин рассказал журналистам, как осуществляется трудовая деятельность мигрантов на территории нашего региона.

На сегодняшний момент трудовая деятельность осуществляется двумя способами: по патенту и по квоте.

«Начиная с 2016 года количество трудовых патентов для иностранцев ежегодно увеличивается. Каждый иностранный гражданин, согласно нашему законодательству, ежемесячно осуществляет налоговые исчисления за работу на территории Томской области, сейчас эта сумма составляет 3 800 рублей»,
– сказал Николай Лежнин.

Работодатель обязан своевременно осведомлять миграционную службу о том, что те или иные граждане трудоустроены. Граждане стран соглашения (Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Армении) имеют право осуществлять трудовую деятельность на основании трудовых договоров. 

Второй способ - это разрешение на временное проживание. Оно осуществляется по утвержденной квоте для тех граждан, которые прибывают в Томскую область в визовом порядке. Под такую квоту попадают в основном две категории граждан: из Китая и КНДР.

Выходцев из Китая в области работает порядка 80 %. Основная сфера их деятельности - лесоперерабатывающая промышленность. Те, кто приехал из КНДР, чаще всего заняты в области строительства. С 2017 году есть определенные санкции по использованию рабочей силы именно граждан КНДР. Разрешение на их работу заканчивается 22 декабря 2019 года.

Для справки: Запрет на использование рабочих КНДР за рубежом был введён в пакете мер по принуждению Северной Кореи к процессу сокращения арсеналов ядерного оружия в декабре 2017 года. 


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
51988
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!