В среду, 28 августа, в городе Стрежевом Томской области произошло возгорание в девятиэтажном кирпичном жилом доме. В результате происшествия пострадал подросток.
Как уточняет пресс-служба регионального ГУ МЧС России, сообщение о пожаре на пульт дежурного поступило в 7:27.

«На момент прибытия первого подразделения было сильное задымление на втором этаже. Пожарными в составе звена газодымозащитной службы по лестничным маршам из дома был выведен 31 человек»,
– отметили в ведомстве.
Ликвидировать огонь удалось уже в 7:54. В результате на втором этаже в общем коридоре обгорели электрощитовая, деревянная дверь балкона. В помещении секционного типа обгорела входная деревянная дверь, оплавилась потолочная плитка. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров.

«Мальчик 2005 года рождения получил ожоги лица 5% и верхних дыхательных путей, отравление продуктами горения, был госпитализирован в городскую больницу»,
– говорится в сообщении.
Причина пожара устанавливается. Добавим, что к тушению привлекались 3 единицы техники и 7 человек.