Волонтеры из пяти стран начали работать в Ботаническом саду ТГУ

20 августа в ТГУ начал работу Международный волонтерский экологический лагерь ТГУ #ECOCAMPTSU. Лагерь проходит на базе Сибирского ботанического сада ТГУ и посвящен проблемам сохранения экосистем, а также вопросам осознанного потребления. Участниками лагеря стали 10 волонтеров из Японии, Австрии, Индонезии, Польши и России и волонтеры Ботанического сада.
Как сообщает пресс-служба вуза, с 20 по 29 августа программа лагеря будет включать в себя работу студентов по уходу за растениями в оранжереях и парке Сибирского ботанического сада, также волонтеры примут участие в мастер-классах, образовательных лекциях и обменяются опытом по переработке отходов, использованию пластика, fast fashion, осознанного потребления.

Лекторами лагеря станут компания «Чистый мир», «Веганские Афины Томск», открытый выпускницей ТГУ zero-waste магазин «Два лимона», Биологический институт ТГУ, эко-блогеры Томска. В рамках лагеря пройдут открытые мероприятия, где участники хотят обсудить темы осознанного потребления с неравнодушными горожанами и рассказать про эко-опыт своих стран.