Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томский осужденный участвует в первом международном интернет-турнире по шахматам

06.08.2019, 18:54
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

В понедельник, 5 августа, состоялось открытие I Международного интернет-турнира по шахматам среди осужденных, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях России, Бразилии, Англии, Армении, Белоруссии, Италии и США. В соревнованиях принимает участие 29-летний осужденный из томской колонии.

Как уточняет пресс-служба УФСИН России по Томской области, матчи идут два дня – 5 и 6 августа. Организатором выступает американская сторона. Вчера команды сыграли 4 раунда. Команда из России играла со сборными из Армении, США, Белоруссии и Италии. По предварительным данным, лидируют россияне.

Почти 70 томских осужденных одновременно сыграли в шахматы

Каждую страну представляют четыре человека, которые играют по круговой системе. Команду-победителя определят по общему количеству набранных очков. Выбор игроков сделан по итогам общероссийской шахматной акции, в которой участвовали осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях. Она прошла 19 июля 2019 года в преддверии Международного дня шахмат одновременно во всех регионах России.

В акции участвовали 69 игроков из 7 томских учреждений – исправительных колоний и следственных изоляторов. Один из них – 29-летний осужденный Сергей Хабаров из ИК-4, кандидат в мастера спорта по шахматам, вошел в сборную России и вчера успешно играл в режиме онлайн и осужденными иностранцами.

Сергей Хабаров серьезно готовился к международному турниру – читал специальную литературу, играл в товарищеских матчах и упорно занимался в шахматном кружке. В ИК-4 он содержится 8 лет, до освобождения ему осталось чуть больше года.

«Сегодня турнир продолжится. Затем будет подведение итогов и презентация государств-участников. Журналисты по скайпу смогут задать вопросы иностранным представителям»,
– сообщают в ведомстве.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
51254
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!