Двоих приезжих из Томской области в возрасте 30 лет и 31 года полицейские задержали после того, как они рассчитались в местном магазине пятитысячной купюрой, вызывающей сомнение в подлинности. Об этом сообщает УМВД по Краснодарскому краю.

«Результаты проведенного исследования подтвердили, что изъятый денежный знак является поддельным. Еще 146 фальшивых пятитысячных купюр на сумму 730 тысяч рублей правоохранители обнаружили и изъяли в частной гостинице, по месту временного проживания подозреваемых»,
– говорится в сообщении.
В ходе дальнейшего разбирательства установлена причастность приезжих к совершению 6 фактов противоправной деятельности в торговых объектах на территории Сочи.
Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Томичам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.