Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Новые тротуары, остановки и освещение: Зырянский район готовится к 95-летию

24.07.2019, 16:45
"Вести Томск"
Поделиться:

В селе Зырянском завершается очередной этап реконструкции центрального парка. Работы планируют окончить в августе, когда району исполнится девяносто пять лет. Чтобы отметить праздник в чистоте и порядке, в селе идёт большая работа по установке площадок для сбора бытовых отходов. Причем делать дефицитные сейчас контейнеры зырянцы решили своими силами.

Новые контейнеры сегодня можно встретить практически на каждой улице села. Сейчас установлено более 80 баков. Часть из них - на специальных площадках. Местные власти называют их экспериментальными из-за вмонтированных в основание петлей. Так площадку всегда можно перевезти с одного места на другое.

Собирают контейнеры в примыкающем к Зырянке посёлке Причулымском. Администрация решила обратиться к местному предпринимателю, ведь это дополнительный доход для жителей района. Коллектив сварщиков здесь слаженный, поэтому работа спорится и темпы впечатляют.

С каждым годом в благоустройство села вкладывается всё больше средств. Этим летом заасфальтирован новый участок улицы в райцентре, отремонтирован тротуар для пешеходов. Здесь же по программе «Комфортная городская среда» на средства областного, районного и федерального бюджетов уже второй год идёт поэтапная реконструкция местного парка.

А ещё в Зырянском районе начались работы по замене уличного освещения на энергоэффективное и продолжается монтаж новых остановочных комплексов. Их делают, кстати, всё те же дружные сварщики из Причулымского.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
50859
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!