Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Первый раз в новый класс: какие школы отремонтируют в Томске этим летом

23.07.2019, 15:31
tvtomsk.ru
Поделиться:

В ходе выездного совещания мэр Томска Иван Кляйн лично проверил ход работ по капитальному ремонту школы №53. Капитальный ремонт здесь стартовал в конце декабря 2018 года. На сегодняшний день подрядчик уже выполнил 86 % объема работ, сообщает пресс-служба мэрии.

В здании полностью заменена отопительная система, выполнены электро-монтажные работы и установлена автоматическая система вентиляции. На всех этажах полностью оштукатурены стены. В туалетных комнатах установлена новая сантехника, помещения отделаны керамической плиткой.

Для удобства и безопасности школьников строители расширили лестничные пролеты и частично изменили планировку - вход перенесен в центральную часть здания, ранее он располагался с левой стороны. Вместо узкого прохода учеников встретит просторный холл с двумя отдельными гардеробами - для детей младшего возраста, и отдельный - среднего и старшего.

На баскетбольной площадке будет заменено покрытие, а на заднем дворе школы появится небольшое футбольное поле с беговыми дорожками и новый комплекс для общеразвивающих упражнений. Вокруг школы будут отремонтированы дороги и тротуары. По внешнему периметру здания установят 15 видеокамер, еще 30 датчиков видеонаблюдения будут дополнительно установлено внутри.

Школу также оснастят новой учебной мебелью и оборудованием. К открытию учебного года в школе также появится новое лабораторное оборудование для занятий по физике, химии и биологии.

Также в этом году в Томске работы капитального характера проходят в трех школах и двух детских садах. В гимназии № 13, школах №№ 14, 54 и детском саду № 94 идет ремонт кровли. А в детском саду № 99 в этом году заменят окна.

«Ежегодно мы планируем и выполняем комплексный и выборочный капитальный ремонт в учреждениях образования. Это важная часть нашей работы, потому что образовательный процесс должен проходить в комфортных и безопасных условиях. И мы постепенно приводим все школы города к этому единому стандарту»,
– подчеркнул мэр Иван Кляйн.


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
50811
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!