Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Блогеры, косплей и стихи под луной: томичей приглашают на фестиваль «Я в ТГУ»

19.07.2019, 19:03
tvtomsk.ru
Поделиться:

Фестиваль «Я в ТГУ» — традиционное городское мероприятие, которое ТГУ дарит томичам и гостям города и на которое особо приглашает абитуриентов и их родителей. Мероприятие проводится в популярном формате open air в «сердце» университета — Университетской роще.

Как сообщает пресс-служба вуза, фестиваль 2019 года станет пятым по счету. Стартует он 25 июля, а завершится 31-го особым событием — «Ночью абитуриента». Слоган фестиваля «Я в ТГУ» в этом году — «Это мне подходит / IT SUITS ME». Составляя программу праздника, организаторы учли множество направлений современной молодежной субкультуры.

Музыка, поэзия, уличные танцы и ораторское искусство

На большой сцене, которая появится в Университетской роще на время фестиваля, будут проходить ежедневные концерты. Она станет площадкой и для танцевальных школ города — они сойдутся в батлах по различным современным танцевальным направлениям. На эту сцену также выйдут томичи, выступающие в жанрах stand up и «импровизация». При этом и вокалисты, и танцоры, и мастера разговорного жанра будут проводить мастер-классы для желающих.

Творчество

Часть территории Университетской рощи займут хендмейдеры. Гости фестиваля смогут научиться у них основам рисования в разных техниках и стилях, флористики и даже сборки роботов из специализированных высокотехнологичных конструкторов. На этой площадке будут представлены мастер-классы Сибирского центра дизайна — о молодежной моде в одежде и макияже.

Виртуальный мир

Соцсети, блоги, SMM, видеографические сервисы... Современные люди всё больше времени проводят в интернете. О таких трендах на площадке «Нереальность» будут говорить известные томские блогеры в серии лекций «Блогер на хайпе». Отдельная тема, которую затронут участники и посетители площадки, — взаимодействие людей и роботов в быту, работе, обеспечении безопасности, виртуальной реальности, онлайн-обучении.

Косплей

В дни фестиваля «Я в ТГУ» в Университетской роще соберутся представители сообществ, которые реконструируют сюжеты фантастических произведений литературы, кинофильмов и мультфильмов. Geek-конвенторы из разных томских клубов представят свои коллекции костюмов и аксессуаров в отдельном уютном дворике за старым зданием Научной библиотеки.

Спорт

На этой площадке различные спортивные школы представят акробатику в воздухе, скалолазание, марафонский бег, интерактивный футбол и другие направления.

Перекусить и отдохнуть

Поскольку программа фестиваля предполагает ежедневные длительные мероприятия, для участников и гостей будут организованы фудкорт и лаунж-зоны. Блюда и напитки для его посетителей предложат рестораторы из стильных и вкусных томских кофеен и пиццерий. Также посетители фудкорта смогут послушать лекции о нюансах здорового питания.

Завершится фестиваль «Я в ТГУ 2019» 31 июля «Ночью абитуриента». Двери главного корпуса университета будут открыты для всех даже поздним вечером — с 20:00 до 23:00.

«Ночь абитуриента» — главное событие фестиваля. В это время можно будет посетить музеи ТГУ, абитуриенты и их родители смогут пообщаться с ректором и деканами, познакомиться с разными факультетами. У факультетов в главном корпусе будут свои интерактивные площадки. Также абитуриенты смогут подать оригиналы документов, необходимых для поступления в университет, — это будет последняя возможность для поступающих на очную форму обучения бакалавриата в текущем году. Все, кто принесут оригиналы в эту ночь, получат подарки от университета»,
– отметила специалист управления нового набора Полина Ефимова.

В последний день фестиваля будет и творческая составляющая. Перед томичами выступит новосибирское струнное трио «Silenzium».

Гостям праздника тоже будет предоставлена возможность выйти на сцену — со стихами, написанными в XIX — начале XX века. Для чтецов организаторы запланировали «Маяковский батл». Проходить он будет вне зависимости от погоды под огромной яркой луной — такой светящийся объект, точно повторяющий настоящую Луну, установят рядом со сценой в «Ночь абитуриента».

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
50723
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!