Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Газон и парковки обустроят на месте снесенных домов на ул. Красноармейской в Томске

19.07.2019, 13:47
tvtomsk.ru
Поделиться:

Снесен дом на ул. Красноармейской, 84. Он не входил в перечень объектов ценной историко-архитектурной среды и был признан аварийным и подлежащим сносу еще в 2013 году.

Из 8 квартир в 2019 году оставалась одна не расселенная, в которой жильцы фактически не проживали. В этом году были выделены средства на ее изъятие, а после полного расселения дома, проведены работы по его сносу.

На освобожденной территории за лето будет выполнено благоустройство. Здесь будет обустроен газон, и появятся парковки, сообщает пресс-служба мэрии.

Как отмечается в сообщении, в этом году за счет средств областного бюджета планируется целый комплекс работ по благоустройству улицы Красноармейской. 

Проект благоустройства этой территории предусматривает снос нескольких расселенных аварийных домов, не представляющих исторической ценности. На их месте будут созданы общественные пространства.

Аварийные дома, являющиеся объектами фоновой застройки или представляющие историческую ценность, также будут по максимуму расселяться с последующей передачей на восстановление в рамках проекта «Аренда за рубль».

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
50705
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!