Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

МЧС: за полтора месяца в Томской области утонуло детей больше, чем за все лето 2018 года

11.07.2019, 19:25
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сотрудники МЧС в ежедневном режиме патрулируют берега Томи. Сегодня они посетили территорию пляжа на Семейкином острове, где провели разъяснительные беседы с отдыхающими. Пристальное внимание уделяют тем, кто решил позагорать и поплавать в необорудованном для этого месте. А бить тревогу спасателей заставляет статистика этого купального сезона. Только за полтора месяца в регионе утонули шестеро детей. Как обезопасить себя и своего ребенка на отдыхе у водоема = смотрите в нашем сюжете.

Катер спасателей переправляется на другой берег Томи за считанные минуты. Два таких судна ежедневно патрулируют акваторию реки, обеспечивая безопасность отдыхающих. Сегодня же задача инспекторов не только наблюдать, но и объяснять. Держать детей в поле зрения, не позволять им заходить глубоко – эти простые правила инспекторы ГИМС напоминают семьям. Женщины внимательно слушают, а затем рассказывают – они всегда просят детей быть осторожными на воде.

На Семейкином острове за детьми и взрослыми в воде следят местные спасатели. В среднем за лето происходит шесть случаев, когда отдыхающим срочно необходимо помочь. Этот купальный сезон не стал исключением: в конце июня здесь спасли жизнь двум тонущим детям.

Дежурящие медики и спасатели - это, пожалуй, главное отличие оборудованного пляжа от простого берега. Спасатели еще раз напоминают – для купания томичам лучше выбирать приспособленные для этого места. Статистика также говорит в пользу пляжей. За полтора месяца в регионе утонули 19 человек, и все они купались в непригодных для этого местах. Шестеро из них – дети. Последний случай произошел накануне – вблизи села Калтай утонул 14-летний подросток. Эта цифра уже превышает статистику детской смертности на воде за все лето 2018 года.

В ближайшие выходные, по прогнозам синоптиков, в области установится жаркая погода. И томичи, конечно, будут проводить это время на берегах Томи. И здесь, по словам спасателей, очень важно соблюдать три основных правила: следить за детьми, не злоупотреблять спиртным и не заплывать далеко, даже если уверен в своих силах.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
50443
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!