Томская область присоединилась к Всероссийской акции «Подари мне жизнь». В ее рамках с 9 по 15 июля в женских консультациях региона пройдут дни открытых дверей, лекции и консультации, направленные на предотвращение абортов и сохранение семейных ценностей. Об этом сообщает пресс-служба облздрава.

«Прерывание беременности – это всегда серьезный удар по физическому и психологическому здоровью женщины, особенно если речь идет о первой беременности. Поэтому в Томской области женщины, решившиеся на аборт, в обязательном порядке направляются на доабортное консультирование, после которого часть из них от абортов отказываются»,
– сообщила главный акушер-гинеколог облздрава Татьяна Чернобай.
За первые пять месяцев 2019 года на таких консультациях побывали 1594 жительницы региона, часть из них решили сохранить жизнь своим малышам.
Организатор акции «Подари мне жизнь» - Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева. Акция тесно связана с праздником «Дня семьи, любви и верности» и проводится в течение недели с 9 по 15 июля.