Октябрьский районный суд признал ранее судимого 30-летнего томича виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
Установлено, что 27 сентября 2018 года подсудимый распивал спиртные напитки в компании знакомых в дачном домике на территории СНТ «Рассвет». В ходе возникшей ссоры один из присутствовавших ударил подсудимого по лицу. В ответ на это подсудимый, вооружившись ножом, нанес им потерпевшему один удар в область грудной клетки.

«В результате потерпевшему было причинено ранение грудной клетки с повреждением стенок подключичной артерии, осложнившееся развитием обильной кровопотери. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте преступления»,
– сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Свою вину подсудимый признал в полном объеме. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.