Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Четвероногие напарники: кинологическая служба УФСИН России отмечает 110-летний юбилей

21.06.2019, 20:00
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сегодня кинологическая служба УФСИН России по Томской области отмечает 110-летие со дня образования. 21 июня 1909 года в Санкт-Петербурге были созданы первый питомник и школа дрессировки полицейских собак. Приказом ФСИН России эта дата объявлена Днем кинологической службы УИС, сообщает пресс-служба ведомства.

В честь праздника редакция сайта tvtomsk.ru побывала в гостях у кинологов, работающих в Следственном изоляторе №1 УФСИН России по Томской области, и их четвероногих напарников. 

Джерри, 6 лет

«Для меня лучшая награда - безошибочная работа Джерри»,
– Александр Долгополов, кинолог.

«Специалисты-кинологи обеспечивают качественную подготовку и эффективное применение четвероногих коллег для досмотра транспортных средств, патрулирования внутренних и внешних запретных зон охраняемых объектов и прилегающих территорий, розыска и задержания преступников, поиска и обнаружения запрещенных предметов, огнестрельного оружия и боеприпасов, участие в оперативно-разыскных и режимно-профилактических мероприятиях»,
– сообщает пресс-службы регионального УФСИН.

Лорд, 3 года 8 месяцев

Кинолог - Геннадий Доербаев

Всего, по данным пресс-службы регионального УФСИН, в ведомстве в настоящее время несут службу 95 сотрудников-кинологов и 120 служебных собак – розыскных, караульных, по поиску взрывчатых и наркотических веществ.

Робби, 11 месяцев

Кинолог - Андрей Сиденко

Для того, чтобы собака поступила на службу, она должна пройти общий курс дрессировки. Это послушание и полоса препятствий. Особый упор делается на следовую работу. 

Шестимесячная овчарка Лира.

Через 5 месяцев она будет принята на службу в УФСИН России по Томской области. Проживает со своей хозяйкой Светланой Шестаковой, старшим инструктором-кинологом.

Одно из любимых занятий Лиры - сидеть на ручках у хозяйки

Хосе, 6 лет

Кинолог - Алексей Мастеров

Редакция сайта tvtomsk.ru поздравляет кинологов с профессиональным праздником. Желаем вам новых достижений в профессиональной сфере, а также послушных и способных хвостатых напарников!

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
49840
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!