Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Более 15 тысяч выпускников в Томской области в этом году получат аттестаты

20.06.2019, 11:38
tvtomsk.ru
Поделиться:

Более 15 тысяч выпускников в Томской области в этом году получат аттестаты. Выпускные вечера пройдут в 277 школах региона, сообщила пресс-служба областной администрации. Аттестаты получат более 15 тысяч выпускников девятых и одиннадцатых классов: более 10 тысяч человек — об основном общем образовании, 5500 — о среднем образовании. При успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ по обязательным предметам аттестат об общем образовании выдается после окончания 9 класса, о среднем образовании — после 11 класса.

Выпускные вечера проходят в Томской области с 14 по 29 июня. В Томске, Томском районе и Северске выпускные состоятся с 27 по 29 июня.

Также 21 июня в Губернаторском квартале состоится торжественное вручение аттестатов выпускникам Томского кадетского корпуса. Из 34 кадетов-выпускников трое окончили школу с золотой и серебряными медалями. 28 человек уже подали документы в высшие военные училища и другие вузы правоохранительных органов  и успешно прошли медицинскую комиссию.

Что касается стоимости выпускных, то, по подсчетам портала Superjob, в этом году, в среднем, они обойдутся родителям примерно в 20-22 тысячи рублей. В эту сумму вошла стоимость наряда и сам праздник. В опросах исследовательского центра портала приняли участие 1000 родителей, чьи дети заканчивают школу. На выпускной наряд большинство опрошенных решили потратить от 5 до 10 тысяч рублей или чуть больше. Примерно такую же сумму большая часть респондентов согласились отдать за торжественный вечер. 

Отмечается, что к расходам на выпускной респонденты отнеслись неоднозначно. Одни говорили, что это беспредел - тратить такие суммы на выпускной, и что для провинции, к примеру, это слишком. Другие отмечали, что выпускной - это праздник, который бывает лишь один раз в жизни, так что сколько надо будет, столько и потратим. Также, по данным портала, выпускной в Москве обходится дороже, чем в провинции. 

 
 
 
 
 
 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
49791
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!