На этой неделе специалисты "Зеленстроя" планируют приступить к монтажу цветочного герба Томска на въезде в город со стороны Коммунального моста. Если в прошлом году высадка началась в первую декаду лета, то сейчас этому помешали низкие ночные температуры в первой половине июня.
Для создания цветочного герба площадью 157,5 квадратных метров традиционно будут использованы цинерария, седум и ирезине. В общей сложности сотрудникам "Зеленстроя" предстоит высадить 13 тысяч саженцев. Добавим, что высадка клумб в Томске уже началась, а за сезон также планируется посадка 16 тысяч саженцев - от крупномерных деревьев до кустарников. Всего на цели озеленения из городского бюджета выделено 115 млн рублей.