Томичам рассказали, как избежать пожаров. Мобильные группы из числа сотрудников районных администраций и МЧС России активизировали работу в садовых товариществах, дачных поселках и частных секторах по профилактике пожаров, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.
С томичами провели около 80 бесед о запрете отжига сухой травы, мусора и листвы, напомнили о правилах безопасного поведения в лесу. Еще 135 человек получили информационные памятки во время подомовых обходов.
На сайте администрации города действует специальный раздел, разработанный специалистами городской «Оперативно-дежурной службы», посвященный противопожарной безопасности. Там есть и рекомендации по правилам эксплуатации газового и печного оборудования.