9 июня около 19 часов 40 минут на ул. Сибирской, 98, 65-летний водитель автомобиля ВАЗ 2114 совершил наезд на велосипедиста, который, по предварительной информации, переезжал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля.

«В результате происшествия 9-летний мальчик-велосипедист доставлен в медицинское учреждение, оказана разовая медицинская помощь»,
– сообщает региональное УМВД.
Сотрудники ГИБДД обращают внимание родителей на необходимость проведения профилактической работы в семье, привития детям навыков соблюдения Правил дорожного движения.

«Уважаемые родители, с самого маленького возраста детей нужно учить Правилам дорожного движения, как для пешеходов, так и для велосипедистов, если ребенок имеет такой транспорт»,
– региональное УМВД.
При пересечении проезжей части нужно сойти с велосипеда и перейти дорогу, соблюдая Правила для пешеходов.