Охотники отслеживают двух медведей в районе поселка Белый Яр Тегульдетского района Томской области. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства.

«Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов – угроза для жизни людей»,
– говорится в сообщении.
Как уточнил редакции сайта tvtomsk.ru заместитель начальника областного департамента Константин Осадчий, специалистам поступила информация о том, что в районе поселка медведь задрал теленка. Инцидент произошел в 3 километрах от Белого Яра на берегу реки Ир. На месте работает комиссия.

«Возможно, медведь учуял запах съестного. Видимо, рядом не было пастуха, поэтому это и произошло. Если животное оказывается без пастуха в лесу, то в 95% случаев его съедят».
– Константин Осадчий.
Ранее сообщалось, что охотники выслеживают двух медведей в окрестностях села Александровского Томской области. Следы одного медведя были замечены в Александровском, следы второго - в районе Стрежевого.