Томский государственный университет и Томский политехнический университет, как и в 2018 году, занимают седьмую и восьмую строчку национального рейтинга университетов, подготовленного информационным агентством «Интерфакс». Сибирский государственный медицинский университет поднялся на одну позицию и занимает 48 строчку рейтинга. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«Высокие места, сохранение позиций в топе лучших вузов России — это хороший шанс привлечь талантливую, умную молодежь в регион. К тому же Томская область нацелена на создание и развитие научно-образовательного центра мирового уровня, поэтому лидирующие позиции томских университетов должны стать дополнительным аргументом в конкурсном отборе регионов на право создания такого центра. Конкурс пройдет в 2020 году», — прокомментировала заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Людмила Огородова.