Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Северчанин признан виновным в убийстве своего слепого деда и его гражданской жены

04.06.2019, 16:30
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

Сегодня коллегия присяжных заседателей Томского областного суда постановила вердикт в отношении 33-летнего безработного жителя Северска, который признан виновным в убийстве, хищении денег и документов своего деда и его гражданской супруги.

"Установлено, что 8 марта 2018 года подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своему 74-летнему деду, прожившему в Северске. Он напал на слепого пенсионера, нанес ему многочисленные удары в область головы и туловища, после чего задушил проживавшую с ним 76-летнюю женщину. Затем подсудимый обыскал квартиру. Обнаружив деньги в размере 400 тыс. рублей, банковские карты пенсионеров и их документы, подсудимый скрылся с места преступления. После содеянного подсудимый уехал в Томск, где скрывался у своей подруги, с которой тратил похищенные деньги", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Родственники хватились пожилых людей спустя три дня. Вскрыв квартиру, они обнаружили мужчину еще живым, однако скоро он скончался на месте происшествия.
 
Подсудимый свою вину не признал, заявив, что был в гостях у пенсионеров, однако к их убийству не причастен. Тем не менее, гособвинители посредством грамотного представления и анализа доказательств убедили коллегию присяжных в виновности подсудимого, обвинительный вердикт вынесен единогласно. Теперь профессиональному суду предстоит решить вопрос о наказании, которое понесет виновный.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
49286
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!