Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Граната, которую обнаружили на дне Белого озера в Томске, могла пролежать там 7 лет

03.06.2019, 12:30
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: vk.com

Граната, которую обнаружили на дне Белого озера, могла пролежать там несколько лет. Об этом сегодня в эфире "Радио России" рассказали томские дайверы. Напомним, в воскресенье активисты дайв-клубов "Наяда" (ТУСУР) и "Афалина" (ТПУ) проводили очистку Белого озера. Одной из находок оказалась боевая граната. 

На место приехали сотрудники полиции и Росгвардии, взрывотехники погрузили гранату в специальный контейнер и отвезли на полигон. 

"По словам представителей полиции, граната находилась на расстоянии броска от берега. Под водой она пролежала, наверное, семь лет, так как краска стерлась, а граната покрылась ржавчиной. К тому же она была под большим слоем ила", - рассказала дайвер из клуба "Наяда" Екатерина Ткачева, которая как раз и обнаружила снаряд на дне Белого озера.

По словам Екатерины, сначала она подумала, что это камень. Граната небольшого размера, по цвету сливается с тиной. К тому же она находилась под слоем ила. Работать дайверам приходится в условиях очень плохой видимости, буквально на ощупь.  

"Сначала показалось, что это камень, но вряд ли камень может быть таким ровным. Потом подумала, возможно, какая-то игрушка и показала Игорю Суховеркову, с которым мы работали в паре", - сказала Екатерина.

Игорь подал сигнал остальным дайверам всплывать. На лодке до берега гранату доставила дайвер из клуба "Афалина" Злата Смирнова. Снаряд передали президенту клуба "Наяда" Михаилу Журавлеву и вызвали на место полицию. 

Как рассказывают дайверы, среди находок на дне томских водоемов, особенно на дне Белого озера, нередко попадаются интересные вещи. Так, при погружении находились кухонные весы, детские игрушки, сотовые телефоны, тапочки и многое другое. Одной из запоминающихся вещей оказалось золотое кольцо. Кроме этого, каждый год дайверы достают из воды пустые бутылки и другой мусор. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
49238
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!