Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Опасная дорога: жители посёлка Мирный боятся отпускать детей на улицу

31.05.2019, 17:05
tvtomsk.ru
Поделиться:

Жители посёлка Мирный боятся отпускать своих детей на улицу, опасаясь небезопасного состояния обочины вдоль дороги. А точнее, острых стволов срубленных молодых деревьев. Ещё в апреле здесь проводили санитарную рубку вдоль линий электропередач, чтобы избежать возникновения аварий на сетях. Однако теперь двигаться по обочине стало небезопасно. Так считают родители и беспокоятся, что однажды велосипедная прогулка закончится для ребенка травмами.

Еще несколько месяцев назад на этом месте в микрорайоне Мирный были высокие насаждения молодых деревьев. Теперь этот участок вдоль дороги больше напоминает камеру пыток с торчащими пнями и частоколом.

Жители негодуют - вдоль этих сухостоев каждый день гуляют маленькие дети. Последствия предсказуемы - травмы неизбежны.

Светлана Королева, жительница микрорайона Мирный: "У меня четверо внуков, они все здесь пытаются на велосипедах кататься, на скутерах. У нас там все спилили, все оставили, в прошлом году было тоже самое. Мы сами нанимали машину, но это для меня как для пенсионера дорого".

Дело в том, что этот участок пролегает под ЛЭП. Чтобы обезопасить людей от аварийных отключений электричества, специалисты провели санитарные работы и убрали деревья, которые могут в случае сильного ветра повредить сети. Решали проблему в середине весны, когда ещё был высокий уровень снежного покрова, потому срубить стволы под корень не удалось.

Сергей Ермаков не раз обращался к местным властям. Он считает, что можно составить протокол за оставление мусора в жилом районе и "вызвать виновника на комиссию".

Но кто виновник? Этого мужчине в администрации Мирненского сельского поселения выяснить не удалось. Наша съёмочная группа тоже решила пройти этим путём и обратиться к чиновникам. Главы на месте не было, заместитель вспоминает, действительно с такой жалобой приходили, но она не была оформлена письменно. Нет бумаги - нет проблемы. Но всё же выехать на место и оценить масштаб бедствия представитель администрации согласилась.

На месте замглавы Ирина Щелкова пытается выяснить, какая компания отвечает за обслуживание этого участка сетей.

Ирина Щелкова, заместитель главы Администрации Мирненского сельского поселения: "Если энергетики не пойдут на решение этого вопроса, мы пойдём - через совет поселения. То есть дополнительно выделим средства, чтобы убрать вот это безобразие".

После разговора с нашей съёмочной группой энергетики побывали на месте. На камеру комментировать ситуацию отказались, но факт существования проблемы отрицать не стали. Потому пообещали убрать потенциальную угрозу в ближайшее время.

Дополнено: буквально несколько минут назад местные жители сообщили корреспондентам программы "Вести-Томск", что сухостой вдоль электросетей и проезжей части начали убирать. На месте сейчас работает спецтехника энергетиков. Люди надеются, что уже к вечеру проблема все-таки будет решена.

Источник: "Вети-Томск"

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
49192
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!