В Советском районе Томка завершается благоустройство внутриквартальных проездов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Как сообщает пресс-служба мэрии, подрядчик выполнил условия муниципального контракта на месяц раньше планируемого срока.
«Сегодня в районе уже благоустроены лестничный спуск по пр. Фрунзе, 88, проезды у домов по ул. Лебедева, 34д, Алтайской, 107, вдоль домов по ул. Сибирской, 27 и 27/1, от ул. О. Кошевого до ул. Л. Толстого, по ул. Сибирской, 102/1. Подрядчик продолжает работы по обустройству лестничного спуска от ул. Сибирской, 116 до ул. Черноморской», - говорится в сообщении.
Во время ремонта внутриквартальных проездов в Советском районе были расширены придомовые территории, обустроено 60 машиномест, снесены аварийно-опасные деревья. Пешеходные зоны выложены декоративной плиткой, а обочины укреплены бордюрным камнем.
В ближайшее время ремонтные бригады обустроят газоны и нанесут разметку на парковках.