Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Привлечь молодых специалистов - одна из задач конкурса "Первый шаг"

28.05.2019, 19:11
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сфере телерадиовещания и телекоммуникаций нужны молодые специалисты. Выявить таких - одна из задач Всероссийского молодежного научно-технического конкурса разработок  «Первый шаг». Конкурс проводится среди студентов технических специальностей российских вузов. Финал состоится в Томске. 

По словам председателя жюри, директора Региональной производственно-технической дирекции ВГТРК Сергея Ефимова, наш город для финала конкурса выбран неслучайно. 

"Томск - студенческая Мекка, здесь много технических вузов. Заказов от крупных промышленных предприятий на научно-технические разработки, на кадры поступает много. Важно, чтобы студенты понимали, что могут реализовать свой потенциал, монетизировать свою деятельность. У Томска в этом плане есть опыт", - сказал Сергей Ефимов в интервью журналистам "Радио России в Томске". 

Одна из главных вопросов сегодня - привлекать специалистов-техников на отечественные предприятия. В условиях импортозамещения ставятся новые задача, а значит, необходимы и сотрудники. 

"Наши специалисты интересны Западу. Многие трудятся в западных компаниях. С одной стороны, это наш бренд - что российский инженер востребован на мировом кадровом рынке. С другой стороны, это утечка. Задача - как можно раньше найти специалистов, обеспечить им возможность остаться в нашей стране. Это тяжелая тема, тут речь и о социальных условиях", - сказал Сергей Ефимов. 

Добавим, на конкурс было заявлено 34 проекта со всей России. Финал пройдет 29 и 30 мая в Томске. 

 

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
49053
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!