Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские онкологи пришли на помощь жителю Кузбасса

22.05.2019, 21:21
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томские онкологи пришли на помощь жителю Кузбасса, его пришлось оперировать, чтобы спасти от рака желудка. Самый большой опыт такого хирургического вмешательства в Сибири имеют именно томские медики. Ведь НИИ онкологии отмечает в эти дни своё сорокалетие. За эти годы накоплен большой опыт работы, которым томичи охотно делятся со своими коллегами из других городов, перенимая при этом и знания столичных хирургов. 

Больного с диагнозом рак желудка оперирует в Томском НИИ Онкологии профессор из Санкт-Петербурга. Хирургу предстоит полностью удалить пораженный орган и часть лимфатических узлов. Это единственный способ остановить развитие злокачественного образования в организме.

Алексей Карачун, доктор медицинский наук, ведущий научный сотрудник ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова": "Эти операции можно делать традиционным образом, путем разреза, а можно делать малоинвазивным, вот сейчас мы занимаемся малоинвазивной, так называемой лапароскопической хирургией. Преимущество этого метода, что пациент быстрее восстанавливается".

Это значит, что реабилитация мужчины будет проходить легче. На теле останется меньше рубцов. Алексей Карачун все манипуляции проводит через небольшой разрез в теле мужчины. Этот способ не уникален, рассказывает профессор. Но применяется на практике часто только в Санкт-Петербурге и в Москве. Операция по удалению желудка малоинвазивным способом  - большая редкость, поэтому за работой профессора здесь на месте наблюдают молодые специалисты. Благодаря такому методу операционного вмешательства весь процесс занимает всего два часа.

За операцией в режиме онлайн также следят хирурги из других регионов Сибири. Этот мастер-класс проводят в рамках юбилейной научно-практической конференции. Чтобы пациенты могли получить высокотехнологичную медицинскую помощь и в своем городе. За Уралом чаще всего подобных больных вот уже сорок лет принимает томский институт онкологии.

В этом году на конференции проводят и конкурс среди молодых ученых. В этой сфере важна не только практика, но и теория. Совместно они находят новые методы лечения. Конференция будет работать еще несколько дней. С молодыми специалистами поделятся опытом врачи из известных медицинских центров.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
48859
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!