Томские волонтеры помогли 500 горожанам настроить оборудование для приема цифрового телевидения. Об этом сообщил начальник городского управления молодежной политики Александр Лисицын в рамках заседания рабочей группы в администрации Томска по вопросам развития цифрового телевидения. По его словам, в мае значительно выросло количество обращений горожан, волонтеры отрабатывают в неделю более 100 заявок.
В это же время продолжается обучение волонтеров, желающих помогать томичам в настройке цифровых приставок. Всего обучение прошли 348 волонтеров.
В ходе заседания рабочей группы в администрации Томска под председательством вице-мэра по безопасности и общим вопросам Евгения Сурикова было решено, что волонтеры продолжат свою работу до конца июня, чтобы помочь максимальному числу томичей.
Напомним, аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в Томской области будет отключено 3 июня 2019 года.