В администрации Томска состоялось очередное заседание городской ландшафтной комиссии, на котором сотрудники подразделений мэрии вместе с представителями томской общественности обсудили обращения томичей по сносу или подрезке зеленых насаждений. Одним из основных стало рассмотрение ОАО "Городской сад".
"Коллектив сада обратился в городской департамент дорожной деятельности и благоустройства с просьбой разрешить вырубку почти 40 яблонь и 3 лип вдоль ул. Герцена. На месте деревьев планировалось обустройство "живой" изгороди и демонтаж существующего чугунного ограждения", - сообщает пресс-служба мэрии.
Члены комиссии, отметив хорошее физиологическое состояние яблонь и лип, отказала в сносе в целях сохранения зеленых насаждений Томска. Представителю заявителя было рекомендовано высадить "живую" изгородь между деревьев, как это было сделано год назад вдоль пл. Новособорной в прошлом году.