ВЕСТИFM  ►

Томичи завоевали первые медали чемпионата России по плаванию в ластах

17.05.2019, 10:17
Поделиться:

16 мая в центре водных видов спорта «Звездный» прошли первые финальные заплывы стартовавшего в Томске чемпионата России по плаванию в ластах. Томские спортсмены принесли в копилку сборной региона пять медалей, из которых две — золотые.

«Первой чемпионкой России – 2019 стала мастер спорта Алина Паршина: в плавании в ластах на 100 метров спортсменка финишировала первой, «бронзу» в этой же дисциплине завоевала еще одна томичка, заслуженный мастер спорта Александра Скурлатова», - сообщает пресс-служба областной администрации.

Победителем среди мужчин в этой же дисциплине стал Егор Качмашев из Екатеринбурга, лидер томской сборной, заслуженный мастер спорта Дмитрий Журман завоевал серебряную медаль.

Позже одно «серебро» команде Томской области принесла мастер спорта Мария Надеина в плавании в ластах на 400 метров. Чемпионом среди мужчин в этой дисциплине стал кандидат в мастера спорта, томич Алексей Берестов.

Соревновательная программа чемпионата продолжится сегодня. Утренняя сессия начнется в 10 часов. Спортсмены будут состязаться в подводном плавании на 100 метров, плавании в ластах на 200 и 1500 метров, плавании в классических ластах на 200 метров, а также плавании в ластах 4х50 метров (смешанная эстафета). Финалы в этих дисциплинах начнутся в 17 часов. Вход для болельщиков свободный.