В Томской области высадят более 25 тысяч деревьев во время мероприятий Всероссийского дня посадки леса. В субботу, 18 мая, в 11 часов в окрестностях села Зоркальцево участники акции высадят более 15 тысяч сеянцев кедра, выращенных в лесопитомниках. Участок площадью более пяти гектаров подготовили сотрудники «Томсклесхоза». В дальнейшем они также будут ухаживать за молодыми деревьями.
Позднее высадка деревьев пройдет в Колпашеве, Верхнекетском, Каргасокском, Кривошеинском, Тегульдетском, Чаинском и Томском районах. Также, в рамках Всероссийского дня посадки леса в нескольких районах области пройдут акции по очистке лесных территории от мусора, открытые уроки в школах и практические занятия для учащихся школьных лесничеств.