Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские дзюдоисты заняли 20 призовых мест на турнире, посвященном Дню Победы

12.05.2019, 10:20
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томские дзюдоисты успешно выступили на открытых городских соревнованиях, посвящённых Дню Победы. Они заняли двадцать призовых мест, став победителями в шести весовых категориях. Турниру предшествовал судейский семинар, на который съехались ведущие рефери со всей России.  

Захваты, броски, болевые и удушающие. С самого утра на двух татами в спорткомплексе "Эльбрус" идут схватки юных борцов. На открытое первенство Томска по дзюдо приехали около двухсот пятидесяти участников из пятнадцати городов Сибири и Урала. Помимо дзюдоистов из соседних регионов - Кузбасса, Новосибирской, Омской областей, Алтайского края, прибыли представители из Иркутска, Тюмени и Челябинска.

Эти соревнования стали по сути последними тренировочными стартами перед сибирским этапом всероссийской спартакиады школьников, которая скоро пройдёт в Абакане. Не удивительно, что каждая команда решала свои турнирные задачи - проверить готовность борцов из основных составов, испытать в деле ближайший резерв.

Эти соревнования по дзюдо в Томске начали проводить сравнительно недавно. Организаторы отмечают, учтённые и исправленные ошибки стали залогом повышения уровня турнира. С каждым разом на него приезжают всё больше команд и участников, а их мастерство постепенно повышается. Первые чемпионы уже вышли в лидеры на Российском уровне.

Перед началом турнира в Томске прошёл судейский семинар, на котором выступили ведущие рефери россии. Отдельных слов заслуживают спонсоры, которые взяли на себя все расходы по питанию и проживанию участников открытого первенства Томска. Созданные условия становятся более привлекательными для команд из удалённых регионов. О своём желании приехать в Сибирь на аналогичные состязания уже заявили более двух десятков областных федераций. Это позволит присвоить соревнованиям статус общероссийских, а Томск станет ещё более заметным на спортивной карте России.  

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
48484
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!