Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Штраф за гибель: 300 тысяч заплатит УК за обрушение на томичку глыбы льда

08.05.2019, 13:50
tvtomsk.ru
Поделиться:

Управляющая компания «Стройсоюз» оштрафована на 300 тысяч рублей за ненадлежащую очистку от снега и наледи крыши многоквартирного жилого дома №202 на пр. Ленина. Из-за обрушения неубранного снега погибла женщина и пострадал несовершеннолетний ребенок. По данному факту прокуратура в марте 2019 года провела проверку.

«Установлено, что ООО «УК «Стройсоюз», имея лицензию на управление многоквартирными жилыми домами, в нарушение положений жилищного законодательства не приняла должных мер по очистке кровли указанного выше жилого дома от снега и наледи. В результате произошло обрушение снега и наледи с крыши дома, что привело к трагедии со смертельным исходом», - говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

По итогам проверки прокурор района Павел Веснин наряду с иными мерами прокурорского реагирования возбудил в отношении ООО «УК «Стройсоюз» дело об административном правонарушении по статье «осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований».

Постановлением департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области общество привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в максимальном размере 300 тыс. рублей (постановление не вступило в законную силу).

В настоящее время продолжается расследование возбужденного по материалам прокурорской проверки уголовного дела по признакам  состава преступления, предусмотренного статье «оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека», ход расследования контролируется прокуратурой.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
48421
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!