Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Пасха-2019: программа праздничных мероприятий в Томске

28.04.2019, 10:20
tvtomsk.ru
Поделиться:

В воскресенье, 28 апреля, томичи отметят праздник Светлой Пасхи. В этот день горожан ждут на нескольких площадках. В программе дня - мастер-класс по росписи гигантского пасхального яйца, концерты, конкурс куличей и многое другое.

В 12:00 Городской сад приглашает томичей на народные гулянья. В парке будет работать ярмарка. На центральной сцене Городского сада начнется праздничная программа и концерт, выступят творческие коллективы города с песенными и хореографическими номерами. Веселые аниматоры и ростовые куклы ждут в гости маленьких томичей, а участников эстафеты ждут призы и подарки.

В 13:00 праздник продолжится на пл. Новоcоборной. По традиции, праздник откроет священнослужитель, который обратится с поздравлением к томичам. В концертной программе примут участие артисты хора электро-лампового завода,  Дома культуры «Светлый», вокальной группы «Радоница» Городского хора ветеранов войны и труда, вокальная студия «Колорит» Дома культуры «Маяк», театр фольклора «Разноцветье», «Центр сибирского фольклора», ансамбль «Медуница» и другие солисты и коллективы города. Участникам праздника будет предоставлена уникальная возможность звонить в колокола в неурочное время.

В течение всего дня будут работать игровые площадки, аттракционы для детей и взрослых. Для гостей праздника подготовлена разнообразная программа и мастер-класс по росписи гигантского пасхального яйца. Также в рамках мероприятия, каждый желающий сможет поучаствовать в конкурсе-выставке авторских куличей.

Праздничные мероприятия продолжатся и на следующей неделе. Так, 30 апреля в 13.00 в Доме культуры «Маяк» (Иркутский тракт, 86/1) состоится Пасхальный концерт. Концертную программу, посвящённую празднику Пасха, представит вокальная группа «Радоница» Городского хора ветеранов войны и труда. В исполнении участниц группы прозвучат песни о духовных ценностях, человеческих отношениях, отношении людей к традициям, любви и семье. Вход свободный. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
48026
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!