Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томская область остается одной из самых обеспеченных охотничьими ресурсами в СФО

21.04.2019, 17:03
tvtomsk.ru
Поделиться:

Условия для возрождения охотничьего промысла обсудили на межведомственном совещании, которое состоялось в администрации Томской области.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, общая площадь охотугодий в регионе составляет 30,8 млн гектаров. Численность основных видов охотничьих животных растет на протяжении последних шести лет.

"Так, численность лося за эти годы увеличилась с 26 до 44 тысяч особей, северного оленя — с 15 до 22, косули (занесена в Красную Книгу) — с 1,5 до 2,6 тысячи, соболя — с 45 до 74 тысяч особей, а количество медведя, бобра и соболей в томских лесах уже превышает оптимальное", - говорится в сообщении.

По численности лося, северного оленя и медведя (количество особей на 1 кв. км) Томская область занимает первое место в Сибири, по численности соболя — второе, бобра — 3-е место.

"Однако мы не используем все преимущества охотничьего хозяйства, и это не только пушнина или мясо дичи. У нас хорошая база для развития охотничьего туризма и много других интересных направлений. Но для полноценного развития промысла нужно совершенствовать законодательную базу, — считает заместитель губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр. — Сегодня в Министерстве природных ресурсов создан департамент  государственный политики и нормативно-правового регулирования сферы охотничьего хозяйства с прямым подчинением министру. Это говорит о возросшем значении отрасли".

Новому департаменту поручено разработать программу по развитию охотничьего хозяйства с учетом ресурсов регионов, нацеленную, в том числе на создание условий для развития охоты как отрасли.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
47911
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!