В четверг Томск завалило снегом. Несмотря на то, что жителей города предупреждали о надвигающемся похолодании, избежать аварий не удалось. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, сразу несколько ДТП произошло утром в разных районах областного центра.
Так, на улице Сибирской в районе остановки столкнулись сразу несколько авто. Из-за нескольких аварий на Богашевском тракте стоит полоса в сторону Томска. Кроме того, ДТП произошло на Иркутском тракте в районе остановки "Путепровод".
Напомним, сегодня утром, 18 апреля, Томск встал в 10-балльных пробках. По информации сервиса "Яндекс. Пробки", к 08:30 значительные пробки (10 баллов) образовались на улицах Мичурина, Сергея Лазо, Иркутском тракте, Рабочей, Энтузиастов, Клюева, Осенней, Баумана и Балтийской. Также движение затруднено на Чекистском тракте, улице Смирнова и проспекте Мира. Автомобилисты стоят на проспекте Комсомольском, улицах Киевской, Красноармейской, Мокрушина и других.
Ранее сообщалось, что на Томскую область надвигается похолодание. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали томичам не торопиться "переобуваться". А тем, кто уже успел заменить зимнюю резину на летнюю, советуют на время похолодания отказаться от личного транспорта.
ФОТО: vk.com/tomsk123; Авторы: Марина Морозова, Яна Нилова Антон Галактионов